Интерио

Программа  праздничных мероприятий, посвящённых Дню Героев  Отечества и 75-й годовщине Елецкой  наступательной операции

Программа праздничных мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества и 75-й годовщине Елецкой наступательной операции

8 декабря

9-00 — «Елецкая наступательная операция». Познавательная программа, посвященная 75-летию Елецкой наступательной операции.
МБУК ИКЦ «Прожектор»

11-00 — Митинг и возложение у памятного знака в честь 40-летия Елецкой наступательной операции.
памятник 40-летия Елецкой наступательной операции

13-00 — Интеллектуальные состязания, посвященные 75-й годовщине Елецкой наступательной операции, в рамках спартакиады допризывной подготовки.
МБУК ИКЦ «Прожектор»

13-00 — Торжественное открытие мемориальной доски участнику ВОВ, Герою Социалистического труда Советского союза Медведеву В.М.
ул. Привокзальная, 1

9 декабря

09.00-14.00 — Почетный караул старшеклассников города у Вечного Огня.
пл. Революции

9-00 — «Елец — город воинской славы». Флешмоб, запуск гелиевых шаров с георгиевской символикой.
Красная площадь

с 9-00 до 18-00 — Выставка работ учащихся Детской художественной школы «9 декабря 1941».
МБУДО «Детская художественная школа г. Ельца», холл

9-00 — «Елецкая наступательная операция». Познавательная программа, посвященная 75-летию Елецкой наступательной операции.
МБУК ИКЦ «Прожектор»

09.30-16.30 — иВыставка «Эхо войны» ( фото и документы из новых поступлений музейных предметов из архива А.И. Кокарева ), посвященная 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
Дом-музей Т.Н. Хренникова

10.00 — Митинги и возложения к местам захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
площадь Революции, Городское, кладбища, сквер А. Гайтеровой, памятный знак в слободе Алексанровка

10-00 — «Великая Отечественная война в творчестве фронтового художника Н.Н. Жукова». Лекция в сопровождении интерактивной выставки.
Дом-музей Н.Н. Жукова

10-00-16-30 — «Про махорку и мороз… Вот уж нынче повелось». Выставка, посвященная 75-летию Елецкой наступательной операции.
Музей народных ремесел и промыслов

11-00 — «И.А. Бунин в годы войны». Лекция.
Литературно-мемориальный музей И.А. Бунина

11-00 — «Память пылающих лет». Музыкальная тематическая программа, посвященная 75-летию освобождения города Ельца от немецко-фашистских захватчиков в клубе «Ветеран».
МБУК «Городской дворец культуры»

12-00 — Открытие выставки работ клуба народного творчества «Родник», посвященной 75-летию Елецкой наступательной операции и 35-летию Художественного отдела краеведческого музея.
Художественный отдел МБУК «Елецкий городской краеведческий музей»

12-30 — «Дважды лауреат». Классный час, посвященный творческой дружбе писателя Б. Полевого и художника Н.Н. Жукова с показом фрагментов фильма «Повесть о настоящем человеке».
Дом-музей Н.Н. Жукова

13-00 -«И снова в бой!». Открытие выставки, посвященной 75-летию Елецкой наступательной операции.
Краеведческий музей

13-00 — «Елец — город воинской славы!». Тематическое мероприятие с концертом учащихся МБУДО «Детская школа искусств№ 3 г. Ельца».
Библиотека-филиал № 1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина

14-00 — «Защитник Елец — наша гордость и слава!». Торжественное собрание общественности и концертная программа, посвященные 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
МБУК «Городской дворец культуры»

14-45 — Хоккейный матч среди учащихся МБУДО «Детская юношеская спортивная школа № 2», посвященный 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
МАУ СК «Ледовый дворец имени Анатолия Тарасова»

15-00 — Городские соревнования по плаванию среди юношей и девушек до 18 лет включительно «Веселый дельфин», посвященные 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
АУ ФОК г. Ельца «Виктория»

16-00 — «Елецкая наступательная операция». Квест для молодежи города.
Территория города Ельца

10 декабря

10-00 — Открытый турнир по мини-футболу среди команд ветеранов 40+ и 50+
спортивный зал МБСУ «ФК Елец»

11-00 — Шахматная викторина-решение задач по шахматам, посвященная 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
МБОУ Гимназия № 11

13-00 — Военно-историческая реконструкция, посвященная боям 1941 года за город Елец.
набережная реки Б. Сосна в районе МАУ ФОК г. Ельца Виктория«

13-00 — Классификационные соревнования МБУДО «Детская юношеская спортивная школа № 1» по легкой атлетике, посвященные 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
МБУДО «Детская юношеская спортивная школа № 1»

13-00 — Лыжная гонка и зимний кросс, посвященные 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
Лыжная база(при наличии снежного покрова)

14-00 — Устный журнал «Елецкая наступательная операция» с учащимися МБУДО «Детской юношеской спортивной школы № 2».
МБУДО «Детская юношеская спортивная школа № 2»

14-00 — «Эх, дороги фронтовые!». Концертная программа участников клуба «Елецкая матаня».
Музей народных ремесел и промыслов.

14-00 — Встреча с воспитанниками ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школы-интерната VIII вида № 5.
ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школа-интернат VIII вида № 5

15-00 — Городские соревнования по плаванию среди юношей и девушек до 18 лет включительно, посвященные 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
МАУ ФОК г. Ельца «Виктория»

11 декабря

11-00 — Классификационные соревнования МБУДО «Детской юношеской спортивной школы № 1» по легкой атлетике, посвященные 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
МБУДО «Детская юношеская спортивная школа № 1»

14-00 — «Городу воину — слава!» Концертная программа ансамбля «Тальяночка» (с. Тербуны, рук. Н. Коноплев).
МБУК «Городской дворец культуры»

15-00 — Городские соревнования по плаванию среди юношей и девушек до 18 лет включительно, посвященные 75-й годовщине Елецкой наступательной операции.
МАУ ФОК г. Ельца «Виктория»

В муниципальных библиотеках города

8 декабря

11-00 — Урок патриотизма «Ребята, не Москва ль за нами?».
Центральная городская библиотека им. М. Горького

12-00 — Урок мужества «Как трудно в 41-м умирать, не зная ничего про 45-й».
Библиотека-филиал № 2

12-00 — Час мужества и славы «Носят улицы их имена».
Библиотека-филиал № 6

12-00 — Урок мужества «По праву памяти…».
Детская библиотека-филиал № 3

12-30 — Час памяти «В легенды и память уходят солдаты минувшей войны».
Детская библиотека-филиал № 1

13-30 — Акция «Елец — город воинской славы».
Библиотека-филиал № 1

14-00 — Час памяти «Елец. Декабрь. Навеки в сердце».
Детская библиотека-филиал № 2

9 декабря

11-00 — Урок мужества «Живут герои в памяти народа».
МБОУ Гимназии № 11

12-00 — Краеведческий урок «Их имена в названьях наших улиц».
Библиотека-филиал № 7

12-30 — Беседа «Война, Елец и… память».
Библиотека-филиал № 8

13-00 — Урок мужества «Никто в забвенье не уходит».
Детская библиотека-филиал № 1

15-30 — Краеведческий час «Город воинской славы».
Библиотека-филиал № 10

10 декабря

13-00 — Слайд-лекция «Никто не забыт, ничто не забыто».
Библиотека-филиал № 5

14-00 — Видеочас «Битва за город родной».
Центральная городская библиотека им. М. Горького

15-00 — Медиабеседа «Великий перелом».
Детская библиотека-филиал № 2

11 декабря

12-00 — Беседа «Нашей памяти вечный огонь».
Детская библиотека-филиал № 3

15-00 — Видеобеседа «Вечной памятью живы».
Библиотека-филиал № 10

30 Ноябрь 2016, 16:43

Похожие новости:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>