РА \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

В Ельце подвели итоги Кубка ректора ЕГУ по шахматам

В Ельце завершился Кубок ректора ЕГУ по шахматам. Обладателем главного приза в сильнейшем турнире «А» стал гроссмейстер из Украины, тренер липчанина Санана Сюгирова Андрей Зонтах.

В двух последних турах Зонтах свёл свои партии вничью и завершил турнир с результатом 6,5 очка из 10. На втором месте международный мастер из Липецка Гор Айрапетян — 6,0 очка, третье место занял гроссмейстер из Белоруссии Сергей Каспаров — 5,5.

Далее финишировали гроссмейстер Эдуард Андреев (Украина) — 5,0 и два елецких шахматиста: Олег Гладышев — 4,5 и Святослав Лоскутов — 2,5.

Напомним, что шесть участников выясняли отношения в ходе двухкругового турнира.

В турнире «Б» победителем стал международный мастер из Липецка Сергей Слугин, набравший 7,5 очка из 9. Второе место в активе Игоря Урюпина из Тамбова — 6,5, третьим стал ельчанин Владислав Лоскутов — 6,0.

Такой же результат показали Илья Григорьев из Липецка и Кирилл Логвинов из Елецкого района, которые уступили Лоскутову по дополнительным показателям.

Всего в турнире «Б» играл 31 шахматист, соревнования проходили по швейцарской системе, сообщает lipetskmedia.ru.

5 Декабрь 2013, 8:46