Ельчанка выиграла Олимпиаду среди инвалидов

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский фестиваль специальной олимпиады России по армрестлингу, бочче, настольному теннису, футзалу для лиц с нарушением интеллекта. Липецкую область в турнире по настольному теннису представляли воспитанники коррекционной школы-интерната 8 вида г. Ельца Анастасия Щекотова и Николай Минеев. Это было второе выступление наших спортсменов на соревнованиях такого уровня, они уже принимали участие в чемпионате России 2012г. по настольному теннису среди лиц с нарушением интеллекта, где оба показали высокие результаты. В г. Санкт – Петербурге спортсмены подтвердили свой высокий класс. Анастасия в своей возрастной группе до 15 лет стала абсолютной победительницей фестиваля, выиграв у всех соперниц со счетом 2:0. Николай Минеев выступал в возрастной группе до 21 года стал бронзовым призером соревнований. Но – Николай оказался самым младшим участником в этой группе, ему всего 16 лет. Елецких спортсменов наградили кубками, дипломами, медалями и памятными подарками, сообщает пресс-служба областного управления физической культуры, спорта и туризма.

30 Ноябрь 2012, 11:52