Елец чуть не перехватил у Усмани звание девичьей футбольной столицы региона

В женском первенстве «Черноземья» по мини-футболу состоялось дерби двух команд из Липецкой области. В Ельце сборная ЕГУ уступила усманской «Чайке» — 5:6. Этот результат можно назвать и неожиданным, и почетным для елецких девчат. Ведь предматчевый расклад был не в их пользу. Усманская «Чайка» приехала в древний город в ранге одного из лидеров своей зоны «Восток» (4 игры 10 очков и дележ 1-2 мест с воронежской «Сталью»), в то время как ельчанки занимали предпоследнее 5-е место (6 игр, 4 очка). Но турнирная ситуация отошла на второй план, когда хозяйки вышли вперед – 1:0, затем пропустили два гола, но не растерялись, а сравняли счет, после чего забили и третий мяч, выиграв первый тайм – 3:2. Лишь во втором тайме более опытные усманки сумели склонить чашу весов в свою пользу, сообщает Интернет-портал ГОРОД 48.

27 Январь 2014, 8:22