офтальмолог

Чемпионат области по волейболу среди мужчин стартовал

22 ноября стартовал чемпионат Липецкой области по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Первый тур второй год подряд проходит в селе Становое, где хозяева площадки совсем не гостеприимно встретили студентов из Елецкого Государственного Университета. В первой партии они просто разгромили их, победив со счётом 25 : 13. Начало второй партии было уже за студентами, они повели 5 : 0, но к середине игра постепенно выровнялась и после счёта 11:13 становлянские волейболисты сделали уверенный рывок вперёд поведя 20:13. Как следствие эту партию они довели до победного конца 25:19. В третьей партии перелома не произошло. Сразу поведя в счёте 6:1, 12:9, 18:14 команда Становлянского района уверенно выиграла со счётом 25:17 в партии и 3 : 0 в матче.

Вторая игра по расписанию была между чемпионом прошлого года командой «Динамо — УМВД» и студентами ЛГПУ. Кстати они добились права играть в высшей лиги через стыковые игры с командой, занявшей второе место в первой лиге, обыграв их в серии из трёх игр со счётом 2 : 1. Пока студентам нечего было противопоставить слаженной команде полицейских и они уступили со счётом 0 : 3 в матче и по партиям 19:25; 15:25; 13:25.

Третья игра состоялась между примерно равными соперниками. Встречались бронзовые призёры прошлого года команда «Солидарность» из Елецкого района и команда из города Лебедяни. Только в первой партии преимущество игроков Елецкого района было заметным, они выиграли со счётом 25:18, а остальные партии прошли в равной борьбе. Во второй победили опять игроки «Солидарности» 25:23, а вот в третьей они уже уступили с таким же счётом 23:25. Четвёртая партия проходила с переменным успехом для обеих команд. Могла победить любая из них. В концовке больше повезло ребятам из Елецкого района и они вновь взяли верх с таким же счётом 25:23 в партии и 3 : 1 по итогам игры.

В последней игре тура встречались фавориты последних пяти лет команда Елецкого ЛПУМГ и победители первой лиги этого года команда из Добринского района. Превосходство первых было буквально во всех компонентах игры и, естественно победа осталась за ними. Счёт в матче 3:0, а по партиям 25:11; 25:17; 25:18.

Второй игровой день чемпионата Липецкой области по волейболу среди мужских команд в г. Лебедяни прошёл также без особых неожиданностей. Лидеры одержали победы над своими соперниками. Команда Елецкого УМГ уверенно обыграла студентов ЛГПУ 3 : 0 (25:13; 25:18; 25:13). Полицейские из «Динамо-УМВД» не уложились в три партии в игре против команды «Солидарности» из Елецкого района 3 : 1 (22:25; 25:19; 25:21; 25:14).

Команда Добринского района в первой партии просто разгромила студентов из ЕГУ 25:10. Вторая партия также прошла с их заметным преимуществом и закончилась со счётом 25:16. В третьей партии наметилось какое-то противостояние, но победа всё же осталась за волейболистами из команды Добринки 25:22 и общий счёт 3 : 0.

В последней игре тура встречались игроки Становлянского района и хозяева площадки лебедянцы. В первых двух партиях сильнее были гости с одинаковым счётом 25 : 18, а вот в третьей партии хозяев стали активно поддерживать пришедшие на игру болельщики. Они дружно радовались успеху команды после каждого выигранного очка и поддерживали, когда очко доставалось сопернику. В конечном итоге это принесло успех команде в партии, и они смогли победить в концовке со счётом 25 : 23. К сожалению, для них эта победная партия так и осталась единственной в матче. Дальше запал хозяев иссяк и игроки Становлянского района выиграли четвёртую партию со счётом 25:19 и матч 3 : 1.

Следующие игры тура пройдут в выходные 29 и 30 ноября, сообщает официальный сайт областного Управления физической культуры и спорта.

24 Ноябрь 2014, 9:47