РА \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Елецкие гиревики  вновь в числе лучших

Елецкие гиревики вновь в числе лучших

22-24 мая в Санкт-Петербурге состоялся открытый Кубок Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин. На соревнования приехали 325 спортсменов из 34 стран. Липецкую область представлял воспитанник спортивной школы «Спартак» Мовсар Сулейманов.

Спортсмен вошел в состав сборной России и выполнил норматив «Мастера спорта международного класса». В личном зачете в весовой категории 68 кг ему не было равных, второе место занял спортсмен из Казахстана, третье из Нидерландов. Еще одну золотую медаль Мовсар завоевал в командной эстафете.

В эти же сроки проходили еще одни соревнования – I этап Кубка Мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Другой воспитанник спортивной школы «Спартак» Эдсон Козаев защищал честь области и города. Спортсмен выступал в длинном цикле и уступил только сопернику из Ирландии, третье место занял представитель Латвии.