ФК «Елец» разгромил «Олимпик» из Новой Усмани

29 августа прошли матчи 18-го тура чемпионата «Черноземья» по футболу. ФК «Елец» прервал неудачную серию, разгромив на своём поле «Олимпик» из Новой Усмани — 3:0, а липецкий «Металлург-М» уступил в Россоши Воронежской области местному «Химику» — 2:5.

Ельчане, проигрывавшие на своём поле три матча подряд (с учётом Кубка «Черноземья»), всерьёз взялись за дело, и в дебюте встречи Артём Курдяев открыл счёт. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев, а во втором тайме елецкие футболисты забили ещё два мяча. Сначала свой лицевой счёт пополнил лучший бомбардир «Ельца» Владимир Титов, а затем первый гол за «Елец» забил Сергей Белоусов, точно пробивший со «стандарта». Он же мог в концовке матча довести счёт до неприличного но не реализовал пенальти.

Как сообщает «LipetskMedia», Сергей Белоусов практически решил все вопросы с переходом в «Металлург». Сегодня Белоусов подпишет контракт с липецким клубом. Сергей Белоусов — воспитанник елецкого футбола, имеет опыт выступления за «Сатурн», «Жемчужину», столичное «Торпедо», «Ростов», «Шинник» и «Сокол».

31 Август 2015, 11:17