Сборная ЕГУ имени Бунина успешно выступила на Всероссийском фестивале студенческого спорта

С 6 по 9 октября на базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина прошел VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В данном мероприятии приняли участие представители 22 регинов России, Липецкая область была представлена исключительно спортсменами ЕГУ им. И.А. Бунина. Соревнования проходили по 6 видам спорта (самбо, плавание, шахматы, бадминтон, баскетбол, настольный теннис), а также в спортивном многоборье, полосе препятствий и спортивной викторине. В результате упорной борьбы наши спортсмены завоевали следующие места:

- 1 место в соревнованиях по самбо среди мужчин;

- 2 место в мужском шахматном турнире.

В личных зачетах Никита Агафонов (институт ФКСиБЖ) завоевал 1 место в соревнованиях по самбо в весовой категории 74 кг.; Кирилл Киреев  (институт ФКСиБЖ) занял 3 место по самбо в весовой категории 68 кг.; Святослав Лоскутов (институт математики, естествознания и техники) стал 2 в соревнованиях шахматистов.

В спортивном многоборье из 220 участниц Полина Коновалова (институт права и экономики) заняла 3 место. В спортивном многоборье (в соревнованиях по подтягиваниям) из 213 участников Андрей Зуев (институт ФКСиБЖ) занял 2 место, выполнив упражнение 30 раз.

12 Октябрь 2015, 12:40