В лыжных гонках доминируют Липецк и Елец

Лучшие лыжники Липецкой области приняли участие в лично-командном чемпионате, который состоялся в физкультурно-спортивном комплексе «Задонск». Спортивное состязание ознаменовалось противостоянием школ Липецка и Ельца. У мужчин на дистанции 10 километров «классикой» первенствовали представители областного центра. Иван Синюков, Дмитрий Смольянинов и Сергей Рюмин оккупировали весь пьедестал почета.

А вот у женщин первую и третью позицию заняли жительницы самого древнего города Липецкой области. Ельчанки Оксана Гуркова и Кристина Фетисова завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата. Второе место заняла Татьяна Гладких из Красного.

В командном первенстве лучше всех выступили дружины Липецка и Ельца. У них соответственно 266 и 254 баллов. У краснинцев, набравших 200 очка, третья позиция, сообщает lipetskmedia.ru.

19 Февраль 2013, 12:01