Спортсмены из Ельца удачно выступили на турнире по тхэквондо

19 и 20 февраля в Воронеже проходил межрегиональный турнир по тхэквондо по системе ВТФ, посвященный памяти Ю.В. Телкова. В соревнованиях приняли участие 487 спортсменов из 12 городов, сообщает администрация Ельца.

Город Елец представляли 8 спортсменов: 7 мальчиков и 1 девочка.Победителем в категории «юноши — 45 кг» стал Прилуцкий Фёдор (НОУ гимназия «Альтернатива»), 2 место в категории «юниоры — 73 кг» стал Жданов Яков (МБОУ СОШ № 10), 3 место в категории «девушки — 55 кг» заняла Хромых Виктория (МОУ Лицей № 5).

Прилуцкий Фёдор за сезон 2015-2016 стал победителем Липецкой области в категории 37 кг, Белгородской области в категории 37 кг и 41 кг, и в г. Воронеж победил чемпиона области в категории 45 кг в полуфинале этого турнира.

Команда Липецкой области заняла 3-е общекомандное место.

24 Февраль 2016, 17:04