РА \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

ФК «Елец» разгромил «Тамбов-М»

Суббота получилась крайне удачной для футболистов «Ельца». Команда Юрия Адоньева разгромила на своём поле «Тамбов-М» — 5:1, а конкуренты ельчан в борьбе за призовое место в чемпионате «Черноземья» синхронно потеряли очки. В матче с молодёжной командой «Тамбова» «Елец» владел инициативой, но долгое время не мог открыть счёт. И всё же на 32-й минуте в воротах гостей, которые защищал Дмитрий Вялов, побывал первый мяч: отличился Дмитрий Лаврищев. Вскоре после перерыва, на 50-й минуте, Артём Гайдуков удвоил результат, а через две минуты Александр Молодцов довёл счёт до крупного — 3:0. На 68-й минуте Гайдуков оформил дубль, за три минуты до окончания основного времени Юрий Гусев отквитал один мяч, поразив ворота Ильи Одинокова, но на 90-й минуте Ринат Тимохин установил окончательный результат — 5:1. Победа над тамбовчанами сохранила «Ельцу» шансы на медали чемпионата «Черноземья». Прямые конкуренты ельчан в борьбе за награды — новомосковский «Химик», «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола и курский «Авангард-2» — в субботу потеряли очки, причём «Химик» и «Металлург-ОЭМК» пропустили решающие мячи в концовках матчей и по ходу встреч не реализовали 11-метровые. Следующий матч елецкая дружина проведёт в субботу, 15 октября, в Новомосковске, а завершат сезон ельчане 22 октября на своём поле поединком против нововоронежского «Атома».

10 Октябрь 2016, 15:29