Интерио

ФК «Елец» сыграл вничью с «Атомом»

В субботу и воскресенье прошли матчи заключительного, 22-го тура чемпионата «Черноземья» по футболу. ФК «Елец», ещё в предыдущем туре лишившийся шансов на награды турнира, встречался с нововоронежским «Атомом». Игра завершилась вничью — 1:1, что устроило обоих соперников. Команда из Воронежской области таким образом гарантировала себе «золото» чемпионата «Черноземья». У «атомщиков» одинаковое количество очков с «Химиком» из Новомосковска, но, во-первых, игра в запасе, а во-вторых, лучшие показатели в очных встречах с соперниками из Тульской области. «Елец», в свою очередь, занял шестое место: даже в случае поражения «Ротора-Волгограда-2» в двух оставшихся матчах обогнать волжан подопечные Юрия Адоньева не смогут в силу всё тех очных встреч (поражение в Волгограде со счётом 0:3 и победа в Ельце — 2:0). Что касается матча в Ельце, то нововоронежец Егор Окороков открыл счёт уже на 6-й минуте, а лучший бомбардир ельчан Артём Гайдуков ещё до перерыва сравнял результат. В дальнейшем соперники особо не усердствовали, а спокойно довели встречу до устраивающего обоих итога. В турнире осталось доиграть три перенесённых матча, после которых таблица примет окончательный вид, сообщает «Липецкмедиа».

24 Октябрь 2016, 9:56