РА \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

В Ельце прошел конкурс художественного чтения «Читаем Бунина»

В Ельце прошел конкурс художественного чтения «Читаем Бунина»

21 октября 2016 года, накануне  146-ой годовщины со дня рождения Ивана Алексеевича  Бунина,   русского писателя, поэта, почётного академика Петербургской академии наук, первого русского  лауреата Нобелевской премии по литературе в МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца» прошел II городской конкурс художественного чтения «Читаем Бунина». Организатор конкурса — управление образования администрации городского округа город Елец.
В конкурсе приняли участие более 70 обучающихся и педагогов из образовательных организаций города Ельца. Ими были прочитаны стихи и  отрывки из произведений И.А. Бунина, а также стихотворения и проза собственного сочинения. Члены жюри конкурса  отметили хороший уровень подготовки участников конкурса, артистизм исполнения произведений, глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста.
По итогам конкурса победителями и призерами городского конкурса художественного чтения «Читаем Бунина» стали:
- в номинации «Художественное слово» (возрастная группа 1-4 классы):
I место – Голикова Анастасия, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»;
II место – Пахомов Ростислав, МБОУ «СШ №12 г. Ельца»;
III место – Мерлина Анастасия, МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца»;
III место – Шевердяева Вероника, МБОУ «СШ №12 г. Ельца».
- в номинации «Художественное слово» (возрастная группа 5-8 классы):
I место – Климков Артем, МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;
II место – Титова Елизавета, МБОУ лицей №5;
III место – Орешкина Алена, МБОУ «СШ №24 г. Ельца»;
III место – Быкова Александра, МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца».
- в номинации «Художественное слово» (возрастная группа 9-11 классы):
I место – Вобликов Владислав, МБОУ «ОШ №15 г. Ельца»;
II место – Морозова Ангелина, МБОУ «СШ №23 г. Ельца»;
III место – Рахмилова Елена, МБОУ «СШ №8 г. Ельца»;
III место – Чумаков Павел, МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца».
- в номинации «Художественное слово» (педагоги):
I место – Аксенова Татьяна Николаевна, МБОУ «Школа №19 города Ельца»;
II место – Ермолаева Юлия Игоревна, МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина;
III место – Макарова Анна Николаевна, МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца».
- в номинации «Проба пера»:
I место – Шмидт Карина, МБОУ «СШ №12 г. Ельца»;
II место – Скачкова Вероника, МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;
III место – Иванина Ангелина, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»;
III место – Кукузова Елизавета, МБОУ «СШ №12 г. Ельца», сообщает Управление образования Ельца. 

24 Октябрь 2016, 15:36

Похожие новости:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>