РА \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Турнир по дзюдо памяти Алексея Тюрина прошел в Ельце

В елецком спорткомплексе «Локомотив» прошёл традиционный всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин Кубок «Спартака» памяти ельчанина, заслуженного мастера спорта, трёхкратного чемпиона Европы и пятикратного чемпиона СССР Алексея Тюрина. В этом году соревнования проводились уже в 18-й раз.

В торжественном открытии турнира принял участие представитель Федерации дзюдо России Абдурагим Эльдарханов и брат Алексея Евгений Тюрин (бывший старший тренер женской команды ЦСКА по дзюдо), который и стал в своё время инициатором проведения в Ельце турнира памяти экс-чемпиона Старого Света.

За награды Мемориала боролись 200 спортсменов из 14 областей России, Москвы и Санкт-Петербурга. Хозяева татами выступили успешно, завоевав две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

В весовой категории до 60 кг сильнейшим стал Намик Айдемиров из елецкого отделения ОК СШОР, который в финале одержал чистую победу над своим земляком из «Локомотива» Сергеем Фёклиным. В категории до 66 кг липчанин Никита Деулин в решающей схватке уступил рязанцу Максиму Кацапову и занял второе место, а спартаковец из Ельца Евгений Пендюрин стал третьим.

В супертяжёлом весе свыше 100 кг воспитанник елецкого «Спартака» Антон Чернышов завоевал серебряную награду, пропустив в финале со старооскольцем Владимиром Молодых решающий приём уже в дополнительное время, а бронзовым призёром стал Алексей Леонов из липецкой ОК СШОР. В абсолютной категории Леонов сумел взять своеобразный реванш, одержав в финальной схватке чистую победу над тем же Молодых.

В остальных категориях победу праздновали: Максим Кацапов (66 кг, Рязанская область), Андрей Скрипченко (73 кг, Москва), Гари Давтян (81 кг, Москва), Артур Кодзов (90 кг, Тульская область), Юрий Панасенков (100 кг, Рязанская область), сообщает «Липецкмедиа».

13 Октябрь 2017, 14:32